• Моя семья - это история города

Накануне Международного дня пожылых людей на базе средней школы № 10 прошла встреча со слушателями Клубного формирования «Университет старшего возраста «Новый старт».
    Моя семья - это история города.

Руководитель университета старшего возраста Надежда Яковлевна Щербакова рассказала о вкладе каждого из гостей о том, как они строили город, какие трудности преодолевали ежедневно, и как им приятно пройти по улицам Нижневартовска сегодня. Далеко не каждый рискнул бы отправиться в необжитый суровый край, чтобы построить там город, но можно с уверенностью сказать, что такие люди были.

Дмитрий Шкурский, учащийся 9 класса рассказал о дедушке, которого в нашем городе знают все. Каждый из нас хоть раз фотографировался с его скульптурой и часто видел на прогулке. Дима - внук знаменитого дворника дяди Миши, который стал прообразом памятника простому дворнику. Никита Голубятников, учащийся 9 класса, рассказал историю подвига в годы Великой Отечественной войны своего прадеда Георгия Филиповича.

В заключении встречи вокальное трио «Аккорд» спели песню из кинофильма «Неуловимые мстители», а также вместе с ребятами приняли участие в акции «На одной волне», в рамках которой провели мастер-класс по использованию приложения «2 ГИС», помогли гостям установить его на телефон.

Аналогичные встречи напоминает о том, что старшим нужно помогать и уважать их за многолетний труд, который они посветили во благо будущих поколений. Помнить, что большое благородное дело начинается с маленьких шагов.

Текст, фото: Гусейнова Г.