• Льготная категория

Категории обучающихся, которым оказывается социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания в учебное время по месту нахождения общеобразовательной организации за счет средств бюджета автономного округа (далее – обучающиеся льготных категорий), утверждены Законом ХМАО – Югры от 30.01.2016 №4-оз "О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях, частных профессиональных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре".

К обучающимся льготных категорий относятся:

• дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей
    • лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
    • дети из многодетных семей
    • дети из малоимущих семей
    • дети-инвалиды
    • обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья
    • дети участников специальной военной спецоперации, один из родителей которых или оба являются (являлись) военнослужащими или сотрудниками федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов

Перечень документов, необходимых на постановку на бесплатное питание детям льготной категории

Малообеспеченные семьи:

• заявление
    • справка из управления социальной защиты населения по городу Нижневартовску Департамента труда и социальной защиты; населения ХМАО-Югры. По срокам, установленным  Центром социальных выплат