• Методический совет

Руководитель Методического совета МБОУ "СШ №10" - Рубцова Наталья Геннадьевна заместитель директора

Место нахождения, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:  628609, Российская Федерация, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Нижневартовск, проспект Победы, 20 «в»

Наличие филиалов: филиалов: отсутствуют

Представительства образовательной организации: отсутствуют

Режим и график работы:

• Понедельник 09.00 - 17.00
    • Вторник 09.00 - 17.00
    • Среда 09.00 - 17.00
    • Четверг 09.00 - 17.00
    • Пятница 09.00 - 17.00
    • Суббота выходной день
    • Воскресенье  выходной день

Контактные телефоны: Приемная +7(3466)24-41-01/Телефон горячей линии: +7(902)825-10-55/Круглосуточный телефон (вахта) +7(3466) 24-51-03

Адрес электронной почты:  schoolnv-10@mail.ru

Адрес официального сайта: https://school10.edu-nv.ru/

Наличие филиалов: филиалов: отсутствуют

Представительства образовательной организации: отсутствуют

Цель Методического Совета

Обеспечение гибкости и оперативности методической работы организации, осуществляющей образовательную деятельность, повышение квалификации учителей, формирование профессионально значимых качеств учителя, классного руководителя, воспитателя,  рост их профессионального мастерства.

Создание оптимальной модели организации, осуществляющей образовательную деятельность, в условиях реализации ФГОС начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования способствующей интеллектуальному, нравственному, физическому, эстетическому развитию личности ребенка, максимальному раскрытию его творческого потенциала, формированию ключевых компетентностей, сохранению и укреплению здоровья школьников.

Основные задачи Методический Совет

• Создание сплоченного коллектива единомышленников, бережно сохраняющих традиции школы, стремящихся к постоянному профессиональному самосовершенствованию, развитию образовательной деятельности в организации, повышению продуктивности преподавательской деятельности.
    • Создание условий для поиска и использования в образовательной деятельности современных методик, форм, средств и методов преподавания, новых педагогических образовательных технологий.
    • Повышение качества образования в соответствии с современными требованиями к условиям осуществления образовательной деятельности в рамках Федеральных государственных стандартов (ФГОС) начального общего, основного общего образования и формировать готовность и способность обучающихся к саморазвитию и высокой социальной активности.
    • Изучение профессиональных достижений педагогических работников, обобщение положительного опыта и внедрение его в практику работы коллектива организации, осуществляющей образовательную деятельность.
    • Распространение опыта работы общеобразовательной организации в средствах массовой информации, сети Интернет с целью повышения положительного имиджа образовательной организации.
    • Создание условий для использования педагогами диагностических методик и мониторинговых программ по прогнозированию, обобщению и оценке результатов собственной деятельности.
    • Стимулирование инициативы и активизация творчества членов педагогического коллектива в научно-исследовательской и другой творческой деятельности, направленной на совершенствование, обновление и развитие образовательной деятельности в организации и работы учителя.
    • Проведение первичной экспертизы стратегических документов образовательной организации (программ развития, образовательных и учебных программ, учебных планов).
    • Анализ результатов педагогической деятельности, выявление и предупреждение ошибок, затруднений, перегрузки обучающихся и учителей.
    • Внесение предложений по совершенствованию образовательной деятельности и участие в реализации этих предложений.
    • Использование системно – деятельностного подхода в деятельности, условий для самообразования, самосовершенствования и самореализации личности педагога.

Организация работы методического совета

• Периодичность заседаний методического совета – 1 раз в четверть.
    • Дата, время, повестка заседания методического совета, а также необходимые материалы доводятся до сведения членов методического совета не позднее чем за 3 дня до его заседания.
    • Заседания методического совета оформляются в виде протоколов. Протоколы подписываются председателем и секретарем методического совета.
    • В заседании методического совета при рассмотрении вопросов, затрагивающих иные направления образовательной деятельности, могут принимать участие соответствующие должностные лица, не являющиеся членами методического совета.
    • В своей деятельности методический совет подотчетен педагогическому совету организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Булыгина Тамара Валериевна.
    Жданова Марина Александровна.
    Руководитель МБОУ "СШ № 10"
    Колосова Наталья Валерьевна.