СОУТ

Цели и задачи подразделения:

• Организация работы по обеспечению выполнения работниками школы требований охраны труда.
  • Контроль за соблюдением работниками законов и иных нормативных правовых актов об охране труда, коллективного договора, других локальных нормативных правовых актов.
  • Организация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма, профессиональных заболеваний и заболеваний обусловленных производственными факторами, а также работы по улучшению условий труда.
  • Информирование и консультирование работников школы, в том числе руководства, по вопросам охраны труда.
  • Изучение и распространение передового опыта по охране труда, пропаганда вопросов охраны труда.

Для обеспечения противопожарной безопасности в школе осуществлён монтаж (ООО «Пожарсервис - МС») системы оповещения, проводится периодический инструктаж по ППД с персоналом школы, учебные мероприятия с учащимися по эвакуации на случай экстренной ситуации. В школе организовано круглосуточное дежурство силами вахтеров и сторожей, а в праздничные дни дополнительно дежурными администраторами.   Во время образовательного процесса осуществляется ступенчатое дежурство на уровне:

• Дежурного администратора;
  • Дежурного учителя на этажах;
  • Дежурного классного руководителя.

Организовано дежурство ученических классных коллективов. В школе в системе проводятся плановые тренировки по отработке эвакуации учащихся и персонала школы в чрезвычайных ситуациях.

Нормативная документация