• Обработка персональных данных

В МБОУ "СШ №10" проведена внутришкольная локальная сеть, которая объединяет 101 компьютер, из них 68 участвуют в образовательном процессе. В компьютерных классах, учебных кабинетах и библиотеке, административных кабинетах с выходом в Интернет, обеспеченных контентной-фильтрацией с помощью программы "Контент - фильтр ИКС". Интернет-провайдер - компания "Метросеть", скорость 1 Гбит/сек.

Для управления доступом к ресурсам Интернет и оптимизации трафика используются специальные программные средства. Все программные средства, установленные на компьютерах в кабинете информатики, а также на других компьютерах, установленных в образовательном учреждении, лицензированы.    В школе имеется локальная сеть, в которой обеспечен доступ к сети Интернет .

Организация доступа к информационно-телекоммуникационным сетям

1. Нормативные акты по организации использования интернет в образовательном учреждении: