• Организация бесплатного питания обучающихся

В соответствии с постановлением Правительства ХМАО-Югры от 243.07.2006 №172-п (с изменениями и дополнениями от 04.03.2011, 22.11.2013) «О порядке предоставления и расходования средств бюджета ХМАО-Югры на организацию обеспечения учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений и негосударственных общеобразовательных учреждений, имеющих государственную аккредитацию, расположенных на территории ХМАО-Югры» в учебное время обеспечиваются завтраком (полдником) и обедом учащиеся следующих льготных категорий:

• из малоимущих, многодетных семей
    • дети, находящиеся под опекой в семьях граждан
    • дети находящиеся в приемных семьях
    • дети-сироты и дети оставшиеся без попечительства родителей
    • дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)
    • дети-инвалиды
    • дети, где члены семьи являются участниками спецоперации

Перечень документов, необходимых на постановку на бесплатное питание детям льготных категорий

Предоставление документов

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

• заявление
    • постановление об установлении опекунства
    • справка, предоставленная Управлением по опеке и попечительству администрации города Нижневартовска
    • копия свидетельства о рождении

дети из многодетных семей

• копия свидетельства  о рождении
    • копия удостоверения многодетной семьи  (все заполненные  страницы)
    • сведения, предоставленные Управлением социальной защиты населения  г. Нижневартовска (запрашивает образовательное учреждение)

дети из малоимущих семей

• копия свидетельства  о рождении

Ежегодно (по истечению срока)

дети с ограниченными возможностями здоровья, дети - инвалиды

• копия свидетельства о рождении
    • заключение территориальной  психолого-медико-педагогической комиссии  (ТПМПК) о признании ребенка обучающимся с ограниченными возможностями здоровья

Ежегодно (на начало учебного года)

дети участников специальной военной спецоперации, один из родителей которых или оба являются (являлись) военнослужащими или сотрудниками федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов

Ежегодно (на начало учебного года)

С 01 сентября 2023 года стоимость завтраков и обедов для обучающихся льготной категории (1-11 класс), составляет 398 рублей в день на одного человека.