Актированные дни

Департаментом информационных технологий ХМАО-Югры совместно с Департаментом образования и молодежной политики ХМАО- Югры создан сервис по информированию граждан о неблагоприятных климатических условиях (актированных днях) посредством мобильного приложения «Госуслуги Югры» (далее - Сервис).

Информация об актированных днях  доступна в следующих сервисах и приложениях:

• в мобильном приложении «Госуслуги Югры» для Android и iOS (услуга «Актированные дни»).

Для доступа к данному Сервису необходимо скачать или обновить приложение.

Инструкция для скачивания: Мобильное приложение «Госуслуги Югры» доступно для скачивания по ссылкам:

При запуске приложения необходимо однократно пройти авторизацию (ввести логин, пароль Вашей учетной записи на Портале Госуслуг) и создать 4-х - значный цифровой код для дальнейшего использования при запуске мобильного приложения «Госуслуги Югры».

Если у Вас установлено мобильное приложение «Госуслуги Югры», необходимо проверить актуальность версии. Проверьте наличие доступных обновлений для мобильного приложения «Госуслуги Югры» в маркетах Play Market (для Android) или App Store (для iOS) во вкладке «Обновления». При наличии более новой версии необходимо нажать кнопку «Обновить».

Если Вы желаете получать push-уведомления, то необходимо при входе в приложение включить данную опцию. Время выполнения рассылки информации об актированном дне в мобильном приложении: первая смена - в 06:05, вторая смена - в 11:05.

Чат-бот «Вика», в котором доступны функции голосового помошника https://admhmao.ru/. После запуска аудио или письменного запроса «актированные дни» необходимо указать населенный пункт. Например: актированные дни Нижневартовск. Чат-бот выведет информацию о текущей ситуации по актированному дню.

Дополнительно, информации о неблагоприятных климатических условиях (актированных днях) будет размещена на  канале «Самотлор» и на сайте  http://samotlor.tv/live-samotlor

• 1 смена: с 06.05 до 08.30 часов
  • 2 смена: с 11.05  до 15.00 часов

Порядковый номер канала «Самотлор»