Электронные услуги

Цифровая образовательная платформа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры стала инструментом, позволяющим облегчить работу и сблизить всех участников образовательного процесса. В школах Югры активно используют новую цифровую образовательную платформу. Инструмент позволяет дистанционно управлять учебным процессом и практически полностью освобождает педагогов от бумажной отчётности. В режиме онлайн педагоги и родители (законные представители) имеют возможность отслеживать успехи детей, родители или ученики могут оперативно получать ответы на свои вопросы от педагогов.

Уже сегодня в электронном дневнике ГИС «Цифровая образовательная платформа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», используя любое мобильное устройство, можно посмотреть домашнее задание или узнать оценку. Однако не все родители знают о возможностях, которые предоставляет платформа.

Для получения доступа родителей или законных представителей в электронный дневник необходимо:

1. Зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕПГУ) портала «Госуслуги» по адресу: https://gosuslugi.ru.
  2. После регистрации на портале «Госуслуги» персональная информация родителя должна быть передана в школу и внесена в личное дело ученика в раздел «Родители / Законные представители». Перечень передаваемых данных: Ф.И.О., дата рождения, СНИЛС, гражданство, мобильный телефон.
  3. Доступ к электронному дневнику осуществляется по адресу: https://cop.admhmao.ru/ или с помощью мобильного приложения «Госуслуги Югры».

1) На странице входа нажмите кнопку «Войти через Госуслуги».

1

2) Для авторизации на странице сайта госуслуг введите мобильный номер телефона либо адрес электронной почты и пароль.

2

ВНИМАНИЕ!

Проверьте, указан ли Ваш СНИЛС в разделе «Мои данные» на портале «Госуслуги». Если он не указан, доступ осуществляться не будет. У детей до 14 лет на портале госуслуг должны быть подтверждены e-mail или телефон.

После регистрации Вы становитесь пользователем системы, позволяющей отслеживать успехи ребенка в режиме реального времени, получать всю актуальную информацию из школы, задавать вопросы педагогам без посещения образовательной организации.

Изменение регистрационных данных

Указанные при регистрации данные (почта, телефон, подпись в сообщениях) можно изменить в разделе «Профиль – Мои данные» в верхнем правом углу страницы журнала. Этот раздел доступен также при наведении курсора мыши на Ф.И.О. вверху страницы журнала.

данные1

Для дальнейшей работы необходимо перейти в раздел «Дневник» в верхнем правом углу страницы. данные2

Муниципальные услуги в области образования в электронном виде, предоставляемые МБОУ "СШ № 10"

Перечень нормативных документов