04 июля 2024, 12:30

Уважаемые жители и гости города Нижневартовска! 6-7 июля с 12-00 до 18-00 часов на территории площади Нефтяников состоятся фестивали: «Территория молодежи» и «Ярмарка вкусов».

В рамках направления «Крепкая семья» Народной программы Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» реализуется акция «Везу детей безопасно!» , направленная на повышение безопасности детей при перевозке в транспорте. Акция реализуется совместно с государственными учреждениями, экспертными организациями и общественными объединениями. В рамках Акции разработан Декрет о безопасной перевозке детей в автомобилях. Соблюдение данных правил гражданами позволит обеспечить безопасность детей при перевозке

01 июля 2024, 08:42

19 по 21 июля в Ханты-Мансийске состоится региональный форум для активных семей Югры «Родные-Любимые». Форум станет кульминацией работы семейного сообщества «Родные-Любимые» в Югре, которое развивается в рамках движения «Движение Первых» с начала 2024 года.

28 июня 2024, 07:33

Уголовным законодательством Российской Федерации установлена ответственность за совершение коррупционных преступлений. Среди них наиболее распространенным и опасным является взяточничество. Оно посягает на основы государственной власти, нарушает нормальную управленческую деятельность государственных и муниципальных органов и учреждений, подрывает их авторитет, деформирует правосознание граждан, создавая у них представление о возможности удовлетворения личных и коллективных интересов путем подкупа должностных лиц, препятствует конкуренции, затрудняет экономическое развитие. Уголовная ответственность за взяточничество (получение и дача взятки) предусмотрена статьями 290 и 291 Уголовного кодекса Российской Федерации.