Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №10" (МБОУ "СШ №10")
город Нижневартовск
  • О проведении Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в городе Нижневартовске

    Автор: МБОУ "СШ № 10"
    30 марта 2022 года в городе Нижневартовске состоится демонстрационный экзамен в форме ЕГЭ по учебному предмету «Математика» (базовый уровень) в рамках Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» для представителей родительской, студенческой общественности, средств массовой информации, общественных деятелей.
    О проведении Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в городе Нижневартовске.

    В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2022 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

    Помимо родителей, возможность сдать пробный экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.

    В ходе мероприятия можно будет увидеть:

    • как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников  в аудиториях;
    • как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
    • как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
    • какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах;
    • как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

    Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2022 году проходит в шестой раз.

    При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие  в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

    Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

    Место проведения демонстрационного экзамена – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №12» (ул. Нефтяников, 66А), начало – в 15.30 часов, вход участников в пункт проведения экзаменов – с 15.00 часов при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт). Продолжительность экзамена с учетом печати экзаменационных материалов – 60 минут. С результатами выполненных работ участники демонстрационного ЕГЭ будут ознакомлены в течение 4 рабочих дней (до 4 апреля 2022 года).

    Заявление для участия в демонстрационном экзамене можно подать до 28 марта 2022 года в общеобразовательных организациях города,  в департаменте образования администрации города по адресу: ул. Дзержинского, д.15\13, каб.504 с 9 до 13 часов и с 14 до 17 часов. Контактный телефон: (3466) 43-45-22.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie