• Заседание муниципального методического объединения учителей ОРКСЭ, ОДНКНР и Социокультурных истоков

Заседание муниципального методического объединения учителей ОРКСЭ, ОДНКНР и Социокультурных истоков.
    20 декабря в нашей школе под руководством Бизиной Л.В. прошло заседание муниципального методического объединения учителей ОРКСЭ, ОДНКНР и Социокультурных истоков. Учителя города поделилось опытом своей работы по теме семинара «Сотрудничество семьи и школы  - необходимое условие для создания оптимальных условий для духовного, нравственного и интеллектуального развития школьника (на примере предметов ОРКСЭ, ОДНКНР и Социокультурные Истоки)». Роль данных предметов в учебном плане трудно переоценить. Особенно актуальной эта тема стала в наше время, когда во многих странах рушится институт семьи, утрачиваются семейные ценности. У нас в стране приоритетным становится воспитание нравственности, патриотизма, традиционных ценностей. Учитель нашей школы Скворцова И.П. поделилась с коллегами опытом работы по организации совместных праздников детей и родителей своего класса - День семьи, День птиц, Вместе встречаем зиму и другие.