• Пост охраны

Наименование обекта: пост охраны

Адрес места нахождения объекта: 628609 Ханты-Мансийский автономный округ-Югра  город Нижневартовск, Проспект Победы, 20 «в»

Большое внимание уделяется организации безопасных условий обучения. Территория школы имеет металлическое ограждение. Во всех помещениях установлена пожарная сигнализация,  имеются первичные средства пожаротушения, система голосового оповещения о пожаре.  В школе установлена система видеонаблюдения. Камеры системы видеоконтроля, расположены во внутренних помещениях здания и на прилегающей  территории школы. В учреждении действует пропускной режим. В 2023-2024 учебном году заключен договор с  ЧОО «Рубеж Югра»  и охрана осуществляется сотрудником охранного предприятия круглосуточно. Для осуществления системы контроля доступа  на территорию и в здание школы в 2021 установлена система контроля доступа  с электрическим замком и домофоном.  В течение учебного года запланированы  тренировочные эвакуации, которые формируют слаженность действий всех обучающихся и сотрудников при возникновении ЧС.

Кабинеты для начальных классов располагаются на 1, 2, 3 этажах школы. Учебные классы начальной школы закрепляются на весь период обучения за одним учителем и за одним классом.

Кабинеты для обучающихся 5 – 11 классов располагаются на  3, 4 этажах школы. Соблюдение техники безопасности и ведение соответствующей документации – один из важных направлений деятельности всего коллектива.

Все инструкции, памятки и локальные документы школы по антитеррористической безопасности и алгоритмам действий при возникновении ЧС в наличии, хранятся на посту охраны.  У всех классных руководителей имеются в наличии все необходимых инструктажи как с отдельными учащимися, которые направлялись на мероприятия так и инструктажи, которые проводились со всеми обучающимися класса.

1. У всех классных руководителей имеются все необходимые инструкции при возникновении ЧС.
    2. У 100% классных руководителей в журналах инструктажа обучающихся по технике безопасности при организации общественно полезного, производительного труда и проведении внеклассных и внешкольных мероприятий имеются подписи учащихся об ознакомлении с инструктажами.
    3. Имеются подписи учащихся об ознакомлении с инструктажами.
    4. Есть необходимость в замене динамиков звукового оповещения на 3 и 4 этажах.
    5. Уличные камеры видео наблюдения технически устарели, необходимо заменить.