• Правила приема в 10 класс

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОБУЧАЩИХСЯ 9-Х КЛАССОВ, ИХ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) О ПРИЕМЕ В 10-Е ПРОФИЛЬНЫЕ КЛАССЫ В 2023/2024 УЧЕБНОМ ГОДУ

Прием заявлений в 10-е профильные классы выпускников МБОУ «СШ №10», проживающих на закрепленной органами местного самоуправления территории, начинается с 20 июня 2023 года (через портал Госуслуг, или личный прием).

Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10-е профильные классы выпускников, не проживающих на закрепленной территории) осуществляется с 20.06.2023г через личный прием.

Организация индивидуального отбора в 10-е профильные классы допускается при условии наличия свободных мест после укомплектования учащимися, проживающими на закрепленной органами местного самоуправления территории.

Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется на основании следующих критериев:

• наличие четвертных, полугодовых, годовых отметок «хорошо» и «отлично»;
    • наличие документов, подтверждающих достижения (призовые места на школьном, муниципальном, региональном, всероссийском, международном уровнях) во всероссийской олимпиаде школьников, иных олимпиадах, входящих в перечень олимпиад школьников и их уровней, ежегодно утверждаемый приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, по учебным предметам, изучение которых предполагается на углубленном уровне, за 2 предшествующих года.

В 2023-2024 учебном году количество мест для приема в десятые профильные классы – не более 60 человек.

Профильные классы:

• Социально-экономический профиль (профильные предметы: экономика, право, математика);
    • Универсальный профиль

По вопросам приема в 10-е классы обращаться по телефону: (3466) 24-41-01 (приемная школы).

Заместитель директора по учебной работе  Рубцова Наталья Геннадьевна

Экспертиза документов проводится по балльной системе:

• отметка "хорошо" по соответствующему(им) учебному(ым) предмету(ам), изучение которых предполагается на углубленном или профильном уровнях, - 4 балла за один предмет;
    • отметка "отлично" по соответствующему(им) учебному(ым) предмету(ам), изучение которых предполагается на углубленном или профильном уровнях, - 5 баллов за один предмет;
    • достижения школьного уровня - 1 балл за 1 достижение (призовое место), но не более 3 баллов за все достижения;
    • достижения муниципального уровня - 5 баллов за 1 достижение (призовое место), но не более 15 баллов за все достижения;
    • достижения регионального уровня - 10 баллов за 1 достижение (призовое место), но не более 30 баллов за все достижения);
    • достижения всероссийского уровня - 15 баллов за 1 достижение (призовое место), но не более 45 баллов за все достижения;
    • достижения международного уровня - 20 баллов за 1 достижение (призовое место), но не более 60 баллов за все достижения.
    • Приказ № 268 от  Об организации индивидуального отбора при приеме в 10 класс (DOC/PDF)