• Накануне Нового года обучающиеся 9в класса МБОУ СШ №10 провели очередную волонтерскую акцию и поздравили ветеранов ВОВ и тружеников тыла с наступающим Новым годом.

Внеклассное мероприятие, проведенное 5 декабря, внесло очередные изменения в воспитательную работу класса. Активом класса было предложено посетить ветеранов. Ведь встреча с ними, организованная в День пожилого человека, произвела неизгладимое впечатление на ребят. Класс выразил огромное желание пообщаться с ветеранами еще раз.
    Накануне Нового года обучающиеся 9в класса МБОУ СШ №10 провели очередную волонтерскую акцию и поздравили ветеранов ВОВ и тружеников тыла с наступающим Новым годом..

Ветеран боевых действий Рывкин Семен Романович рассказал о своей нелегкой молодости, о том, как еще совсем мальчишкой участвовал в боях. Семен Романович пожелал молодому поколению учиться и ценить образование, которое они получают сейчас. Ведь ему самому пришлось закончить всего 4 класса. А дальше всю жизнь ветеран отдал за наше мирное небо и счастливое настоящее, которое мы имеем сегодня.

Валентина Васильевна Федченко, труженица тыла, отметила, то немцев видела чаще, чем солдаты на фронте. Ведь все свое детство с 12 лет провела на хуторе (Украина), где территория была оккупирована врагом. Рассказывала ребятам душераздирающие истории о реальных событиях тыла, о партизанах, о старосте на хуторе и случай, который она никогда не забудет, когда немцы согнали всю деревню в один дом и собирались всех сжечь. Только чудо помогло им тогда выжить.

Ребята поздравили ветеранов, пожелали здоровья и долгих лет жизни. Сказали, что их подвиги будут всегда эхом откликаться в сердцах их внуков и правнуков!

Ветераны благодарили ребят за внимание, за отзывчивость. Пожелали молодому поколению процветания и счастья, ведь именно за это они боролись!