Противодействие коррупции

Коррупция — это дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

В данном разделе Вы можете сообщить об известных Вам фактах коррупции (дача, получение и вымогательство взятки, злоупотребление и превышение должностных полномочий, незаконное участие должностных лиц в предпринимательской и коммерческой деятельности, или иных проявлениях коррупции) со стороны работников муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  "Средняя школа № 10» Сообщи о фактах коррупции

Известные Вам факты коррупционных проявлений Вы можете сообщить заполнив бланк обращения Сообщи о фактах коррупции. Вы вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме  Сообщи о фактах коррупции,  либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме в адрес  МБОУ «СШ № 10» (ул. Проспект Победы 20в). Ваше обращение будет рассмотрено в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Ответ будет направлен Вам в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении. Обращения, содержащие оскорбления и угрозы, не рассматриваются. Обращаем Ваше внимание, что за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, предусмотрена ответственность Уголовным кодексом Российской  Федерации.

Законодательная база

Принципы противодействия коррупции

Если Вам стали известны факты совершения государственными  (муниципальными) служащими, лицами, замещающими государственные (муниципальные) должности, коррупционных правонарушений:

1. Злоупотребление служебным положением
        2. Дача взятки, получение взятки
        3. Несоблюдение служащим обязанностей, ограничений и запретов, связанных с государственной (муниципальной) службой
        4. Несоблюдение требований к служебному поведению государственного (муниципального) служащего
        5. Наличие у служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов

Стали свидетелем коррупции?

Ответственность за коррупционную деятельность предусмотрена в Уголовном кодексе РФ и в Кодексе РФ об административных правонарушениях в следующих статьях:

Документы не выбраны

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

Специальное программное обеспечение «Справки БК», размещенное на официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы

Документы не выбраны

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационная комиссия)

Укажите текст.

Документы не выбраны

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Список телефонов школьной "горячей линии" по вопросам незаконных сборов денежных средств в МБОУ "СШ № 10"

Жданова Марина Александровна, директор МБОУ "СШ № 10", +7(3466) 24-41-04 Сообщи о фактах коррупции

«Телефон доверия»

Также, если у Вас есть конкретные предложения, направленные на совершенствование работы по противодействию коррупции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Вы можете сообщить об этом, позвонив на «телефон доверия»: 8(3467)32-31-43, 8-800-101-86-00

В случае если информация, которой Вы располагаете, не относится к фактам коррупционной направленности, Вы можете позвонить по телефонам:

• 8-800-10-10-086 «Горячая телефонная линия» по вопросам ЖКХ
        • 8(3467) 35-21- 39 «Телефон доверия» Прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
        • 8(3467)39-83-00 «Телефон доверия» Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Прием и запись обращений по «телефону доверия» осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, по следующему графику: Понедельник - пятница – с 9.00 до  16.45 часов

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

МБОУ "СШ №10"
        +7(3466) 24-41-04
        +7(902)825-10-55
        Адрес